Новости

Песков: Встреча Путина и Порошенко во Франции не планируется

Во Франции на торжественных мероприятиях в связи с годовщиной высадки союзных войск в Нормандии не планируется встреча избранного главы Украины и президента РФ

Об этом в понедельник «Интерфаксу» заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, такой вопрос не прорабатывается», — заявил Песков. Пресс-секретарь отметил, что прорабатывается вопрос о встрече Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Ранее говорилось о том, что президент России Владимир Путин и президент Украины Пётр Порошенко побеседуют после церемонии.

Президент России в свою очередь говорил, что, возможно, проведет двустороннюю встречу с президентом Франции Франсуа Олландом, чтобы обсудить вопросы, связанные с двусторонними отношениями и международной повесткой дня. По словам российского президента, в рамках мероприятий в Нормандии в июне этого года он готов общаться с любым из своих коллег и «не собирается ни от кого бегать».

Помощник министра обороны США Дерек Шолле в понедельник сообщил, что Петр Порошенко и президент США Барак Обама в среду встретятся в Варшаве, передает AFP. Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники 29 мая писала, что Обама во время своего европейского турне встретится с Порошенко 3 июня. Белый дом в конце мая подтвердил, что президент США планирует встретиться с победившим на выборах президента Украины Порошенко во время этого турне, но точная дата и место встречи не назывались.
 

share
print