Новости

В Дагестане школьница погибла, отравившись на выпускном

В Махачкале после празднования окончания четвертого класса начальной школы в детском клубе 16 школьников госпитализированы с отравлением, одна девочка погибла

Трагический инцидент произошел 30 мая в детском клубе «Бомбито» в столице Дагестана. Учащиеся гимназии номер 7 праздновали окончание четвертого класса начальной школы. После праздника одна из девочек обратилась к врачам с жалобой на плохое самочувствие, сообщает «Интерфакс».

Региональным управлением Роспотребнадзора по факту отравления проводится проверка, сообщили в пресс-службе ведомства. Кроме того, Следственными органами региона возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, несоответствующих требованиям безопасности и повлекшее смерть».

«У детей пищевая токсикоинфекция, все они сейчас в хорошем состоянии, тяжелых больных нет. Смерть девочки, о которой все говорят, – совпадение. У нее тяжелый порок сердца, она находилась на домашнем обучении и готовилась к операции. Туда она попала совершенно с другой семьей, а не с теми детьми, которые праздновали выпускной. Смерть наступила в результате сердечно-сосудистой недостаточности», – пояснила РИА «Дагестан» обстоятельства смерти ребенка главный педиатр министерства здравоохранения республики Валентина Кострова.
 

share
print