Новости

Владелец коттеджа в Подмосковье застрелил грабителя

Дачник в Подмосковье застрелил одного из грабителей, которые пытались ворваться на его участок. Полиция задержала одного подозреваемого, третьего ищут, стрелявшему также может грозить уголовное преследование.

Инцидент произошел сегодня ночью, 31 мая, в поселке Белеево Орехово-Зуевского района Московской области. Трое мужчин проникли на территорию частного домовладения около 23:30, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным хозяина жилища, мужчины планировали искать на дачном участке цветные металлы, однако не учли, что в выходной день хозяин находится на даче. Домовладелец, услышав шум, вышел навстречу с ружьем и, защищаясь от грабителей, выстрелив в одного из злоумышленников.

Преступники сбежали, унося с собой раненого. Потерпевший вскоре был доставлен ими в больницу, но там скончался от огнестрельного ранения сегодня утром, 1 июня. Правомерность применения оружия хозяином дома устанавливается. На месте преступления работает следственно-оперативная группа.

share
print