Новости

100ТВ: С Кичеджи прокуроры уйдут в запой, а с Лобковым «словят мощную белочку»

Журналист 100ТВ Роман Перл в программе «Непарламентские перлы» проиллюстрировал пагубное влияние алкогольных напитков на примере высокопоставленных представителей петербургского правительства

Журналист в ироничной манере представил особенности культурного отдыха правительства Петербурга. В список лиц, которые могут быть поводом для запоя», попали вице-губернатор Василий Кичеджи, глава комитета по культуре Василий Панкратов и председатель комитета комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Лобков.

«Они (прокуроры Самарской области) забухают так, как героям Константинова и не снилось. А когда волжане дойдут до председателя комитета по печати Лобкова, они словят самую мощную в жизни белочку», - комментирует журналист

Поводом для сарказма стала прокурорская проверка в Самаре. В библиотеке приволжского детского дома по предписанию прокуратуры ликвидировали стеллаж с современным детективами, которые могут плохо повлиять на подростков. В санкционный список, в частности, попали книги Андрея Константинова, советника губернатора Георгия Полтавченко по культуре. По мнению самарских прокуроров, творчество Константинова вызывает желание употреблять алкоголь.

В первой части программы 100ТВ демонстрирует небольшой «мультфильм», в котором сначала в кадре персонажи в приделанными к ним головами Василия Кичеджи и Василия Панкратова пьют пиво из больших кружек, а затем, уже один в кадре, на полу лежит персонаж с приделанной головой Александр Лобкова и валяющейся рядом пивной бутылкой.

share
print