Новости

В центре Петербурга иномарка сбила майора полиции

В Адмиралтейском районе майор полиции стал жертвой ДТП.

В среду днем у дома 17 по 13-й Красноармейской улице житель Псковской области на личном автомобиле Opel Astra не справился с управлением и сбил 45-летнего майора полиции, начальника центра оперативного управления ОВО по Адмиралтейскому району города. ДТП зафиксировал видеорегистратор нарушителя.

В момент аварии страж порядка нес службу и находился в форменной одежде. Сотрудник правоохранительных органов получил ушиб и ссадину левого коленного и левого локтевого суставов. После оказания медицинской помощи он продолжил несение службы, сообщает «Водитель Петербурга».

В минувшую субботу в Москве водитель из Абхазии, который выехал на встречную полосу, пытался скрыться от полицейских и при задержании сломал одному из них кисть руки.

Инцидент произошел утром 24 мая на набережной Новикова-Прибоя. Столичные правоохранители заметили автомобиль, водитель которого выехал на встречную полосу движения и при виде полицейских стал скрываться, увеличив скорость. Началась погоня.

Позднее у дома № 5 на улице Максимова водитель выбежал из машины и попытался скрыться, но был задержан. Отмечается, что нарушитель оказал сопротивление — один из полицейских в результате получил закрытый перелом кисти правой руки.

share
print