Истории

За «Удинезе» сегодня будет болеть вся Италия

Накануне игр Кубка УЕФА, «Ювентус», «Интер» и «Рома» вылетели из Лиги чемпионов.

«Зенит» сегодня сыграет с единственным представителем Италии в еврокубках. Кто бы мог подумать, что только один из футбольных клубов Италии, страны с богатейшей футбольной историей, сильными тренерами и классным подбором игроков, останется в футбольной еврозоне.

После вылета «Ювентуса», «Интера» и «Ромы», Апеннинский полуостров в престижных клубных соревнованиях футболистов осталась представлять скромная «Удинезе», занимающая 11 место в серии «А».

Полный провал Италии может оказаться сильным испытанием для футболистов и болельщиков «Зенита», которые сегодня проведут первый матч в Удине на стадионе «Фриули».

На предматчевой пресс-конференции, главный тренер «черно-белых» признался, что ему бы хотелось, чтобы на этой стадии розыгрыша Кубка УЕФА было больше итальянских клубов. Паскуале Марино еще не знал результатов матчей Лиги чемпионов.

«Этот матч, наверное, станет самым главным вызовом в моей жизни. Мы встречаемся с действующим обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, командой с отличным подбором игроков и очень сильным тренером. Возможно это самый важный матч в моей жизни. Нам добавляет ответственности и то, что мы остались единственным клубом, представляющим Италию в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА – «Удинезе» должно доказать, что в серии «А» по-прежнему играют очень сильные команды. Клубы, способные добиться победы в борьбе даже с самыми сильными командами мира», - признался Паскуале Марино.

Игра с единственным представителем Италии в еврокубках, станет для «Зенита», которому уже в ближайшее воскресенье предстоит трудный старт в чемпионате России в виде гостевой игры с московским «Спартаком», хорошим испытанием.

Напомним, что матч начнется в 22:45 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Спорт».

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала:

10 марта 2009 года, вторник.
«Ювентус» (Италия) – «Челси» (Англия) 2:2
«Ливерпуль» (Англия) – «Реал» М (Испания) 4:0
«Бавария» (Германия) – «Спортинг» (Португалия) 7:1
«Панатинаикос» (Греция) – «Вильярреал» (Испания) 1:2

11 марта 2009 года, среда.
«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Интер» (Италия) 2:0
«Барселона» (Испания) – «Лион» (Франция) 5:2
«Рома» (Италия) – «Арсенал» (Англия) 1:0 (6:7)
«Порту» (Португалия) – «Атлетико» М (Испания) 0:0

Сегодня, в 1/8 Кубка УЕФА, встречаются:

ЦСКА (Россия) – «Шахтер» (Украина) – 20:00,
«Удинезе» (Италия) – «Зенит» (Россия) – 22:45,
«Гамбург» (Германия) – «Галатасарай» (Турция),
«Динамо» К (Украина) – «Металлист» (Украина),
ПСЖ (Франция) – «Брага» (Португалия),
«Вердер» (Германия) – «Сент-Этьен» (Франция),
«Манчестер Сити» (Англия) – «Ольборг» (Дания),
«Марсель» (Франция) – «Аякс» (Голландия)
share
print