Новости

Медведев поручил проверить нормы о страховании детей в лагерях

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству труда и социальной защиты проверить реализацию в регионах норм об обязательном страховании детей, отправляющихся на отдых в лагеря.

Об этом сегодня он заявил в «Артеке» на совещании по вопросам организации детского отдыха. Медведев также отметил, что «Артек» необходимо сделать полноценным международным центром детского отдыха. Премьер-министр привел в качестве удачного примера лагеря «Орленок» и «Океан».

В свою очередь министр труда и социальной защиты Максим Топилин сказал, что механизмы страхования введены нормативной базой во всех регионах. Однако исполнение законодательства требует отдельной проверки, сообщает РИА «Новости».

«Артек» - самое известное советское место, легендарное, где мечтал побывать каждый советский школьник. Я, например, не был, как ни стремился, не попал сюда. Я проводил мини-опрос: у нас из членов правительства только Ольга Юрьевна (вице-премьер Ольга Голодец) как примерная девушка здесь была…», - поделился глава правительства.
 

share
print