Новости

В Петербурге закрыли бордель на Невском проспекте

Сотрудники полиции ликвидировали очередной бордель в центре Петербурга.

Сообщение о том, что в доме 88 по Невскому проспекту находится притон для занятия проституцией, поступило в отдел полиции Центрального района 23 мая. В ходе проверки сведения подтвердились.

В одной из квартир правоохранители задержали восемь женщин в возрасте от 23 до 33 лет, среди которых оказались жительницы других регионов. В отношении задержанных составлены протоколы по статье «Занятие проституцией» КоАП. Устанавливается личность организатора борделя, сообщает ГУ МВД.

Несколько дней назад полиция закрыла подобный притон после «проверочной закупки». В ходе дополнительной проверки и исполнения указаний прокуратуры района сотрудниками полиции была установлена квартира для занятий проституцией. Чему не мало способствовали листовки с рекламой о «несерьезных знакомствах 24 часа» с указанием номера контактного телефона в парадной дома.

«После установления квартиры сотрудниками полиции проведено оперативно-разыскное мероприятие «проверочная закупка», осмотр места происшествия, а также опрошены шесть девушек 1977, 1976, 1970, 1981 и 1989 годов рождения, «работающих» в указанной квартире», - сказано в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация и содержание притона для занятия проституцией». В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

share
print