Новости

Результаты ЕГЭ по географии и литературе станут известны 6-9 июня

Результаты ЕГЭ по географии и литературе, которые сегодня сдают школьники в первый день начала всероссийского экзамена, станут известны в период с 6 по 9 июня.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника руководителя Рособрнадзора Сергея Шатунова. Узнать свой результат школьники смогут по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ.

«Свои результаты участники смогут получить в период с 6 по 9 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов экзамена в каждом субъекте РФ», — пояснил чиновник.

Вместе с тем глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о том, что контрольно-измерительные материалы ЕГЭ 2014 года не доступны для скачивания в Сети.

«Весь комплекс мер показал, что основной период начался честно. Никаких контрольных измерительных материалов 2014 года в интернете нет. В прошлом году уже в это время были экзаменационные материалы. Так, к примеру, выпускники Сибири переписывались с выпускниками центральной России и узнавали у них содержание контрольных работ», — заявил ИТАР-ТАСС Кравцов.
 

share
print