Новости

ТЦ «Мега» в Химках эвакуируют из-за подозрительного предмета

В подмосковных Химках в воскресенье проводится эвакуация одного из крупнейших в России торговых центров «Мега» после сообщения о бомбе

Сегодня днем, около 12:30 в полицию от неизвестной женщины поступило сообщение о том, что в торговом центре «Мега» в подмосковных Химках находится подозрительный предмет, сообщает «Интерфакс»

На место прибыли сотрудники полиции и оцепили территорию. Проводится эвакуация людей. 4 наряда ДПС пропускают автомобили на выезд. Въезд в торговый комплекс сейчас запрещен. ТРЦ «Мега Химки» торговой площадью 175 тысяч квадратных метров входит в список самых больших европейских торговых центров.

Неделю назад пассажиров петербургского аэропорта «Пулково» эвакуировали после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве. В справочной службе аэропорта также уточнили, что подъезды к аэропорту перекрыты, сроки проведения обследования неизвестны.

Звонок поступил около двух часов дня в отдел УМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области. Неизвестный сообщил о взрывном устройстве, заложенном в центральном пассажирском терминала аэропорта. Дорога в аэропорт была перекрыта эвакуаторами

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции со всеми заинтересованными службами, включая взрывотехников и кинологов со служебными собаками. Обследование территории опасных предметов не выявило.

share
print