Новости

Задержаны автоворы, терроризировавшие водителей в Курортном районе

В Петербурге пресечена деятельность этнической преступной группы, члены которой подозреваются в серии краж из автомобилей. Троих участников преступной группы задержали сотрудники уголовного розыска Курортного района.

Члены преступной группы промышляли кражами из автомобилей на территории Сестрорецка и Зеленогорска. Все задержанные являются уроженцами одной из закавказских республик, это трое мужчин в возрасте от 35 до 41 года, сообщили сегодня, 23 мая, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Данные граждане изобличены полицией в том, что занимались кражами имущества из автомобилей, припаркованных у крупных торговых точек на территории района, причем на протяжении длительного времени. Добычей злоумышленников, как правило, становились мобильные телефоны, планшеты, документы, банковские карты, с которых преступники ухитрялись снимать денежные средства и сразу обналичивали.

Соучастники действовали двумя способами: либо прокалывали автомобилю колесо и, дождавшись, пока владелец авто отвлечется на его замену, похищали вещи из салона, либо просто разбивали окно транспортного средства и воровали из салона все ценное. Задержанные ранее неоднократно были судимы за кражи.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Граждан, пострадавших от действий данных лиц, в полиции просят сообщить по телефонам: 8-921-925-63-40 или 437-02-02.

share
print