Новости

В Петербурге пройдет мировая премьера спектакля «Память жизни»

Мультиязыковой перформанс затем будет гастролировать по городам и фестивалям Финляндии и Эстонии.

Спектакль откроет проект «Встречая Одиссею»: Путешествие через культуру, мифы и повседневную жизнь Европы. Это совместный проект театров Viirus (Финляндия), NO99 (Эстония), Scarlattine Teatro (Италия), Asterions Hus (Дания) и компании ProFitArt (Чешская Республика).
 
«Память Жизни» приглашает вас в мир воспоминаний и потери памяти. В доме 
престарелых, где прошлое и настоящее кажутся одинаково реальным, семь мужчин и женщин вновь проживают свои жизни и рассказывают вам свои истории. Истории людей, которых нигде больше уже не видят, голосами, которые уже нигде не слышат. 
Рассказанная труппой молодых европейских актеров, «Память Жизни» - это повесть о старении и старости. Это спектакль, в котором переплетаются реальный опыт посещения домов престарелых с вдохновляющей сюжетно-тематической картиной «Одиссеи» Гомера; это спектакль об историях, которые мы рассказываем, чтобы ответить на вопрос «кто мы?», и о том, что происходит, когда эти истории уходят в небытие. У вас будет возможность не только погрузиться в современный мир пожилых людей, но также заглянуть в иной мир, которого больше нет. Это история о неизбежности столкновения человека со стареющим телом и разумом и о том мире, который нас ожидает. 
 
23-26 мая, 20:00 – 22:00
Площадка «Скороход»: Московский пр., 107, к. 5
500 рублей
share
print