Новости

Мэрия столицы запустила мобильное приложение «Активный гражданин»

Правительство Москвы анонсировало выход мобильного приложения, которое позволит москвичам участвовать в еженедельных «электронных референдумах».

В рамках «Электронных референдумов» еженедельно на голосование будут выноситься вопросы по актуальным городским темам: транспорт, благоустройство территорий, здравоохранение и образование и другие насущные вопросы.

Чтобы быть причастным к судьбе города и влиять на принятие важных решений, необходимо зарегистрироваться на сайте ag.mos.ru, скачать приложение и выражать свое мнение путем электронного голосования. Приложение доступно для мобильных устройств на базе iOS и Android.

За участие в проекте москвичам будут начисляться баллы. Для получения статуса «Активный гражданин» нужно набрать не менее 1 000. Это почетное звание позволит обменивать баллы на различные приятные и полезные мелочи: билеты в театры и музеи, проездные на общественный транспорт, оплату парковочных мест и прочее.

Как сообщает пресс-служба мэрии, первые темы для голосования уже определены — москвичи смогут выбрать, по какому времени жить и нужно ли переводить часы, определятся с благоустройством особо охраняемых природных территорий, выскажутся по проблеме упорядочивания уличной торговли.

 

share
print