Партнерский материал

АВТОВЕРНИСАЖ НА НЕВЕ: уникальные экспонаты, розыгрыш автомобилей и мотошоу

Более 10 тысяч петербуржцев и гостей города посетили шестой ежегодный «Автовернисаж на Неве», прошедший в минувшие выходные на Крестовском острове Санкт-Петербурга. На выставке было представлено более 100 единиц техники: современные тюнингованные авто, преображенные легенды советского автопрома, уникальная в своем роде военная техника, раритеные автомобили XX века, машины из кинофильмов. Золотой век мототехники представила делегация из Самары, в Петербург привезли12 легендарных мотоциклов из частного собрания «Мотомир Вячеслава Шеянова».

«Автовернисаж на Неве» прошел в Санкт-Петербурге уже в шестой раз. Выставка зарекомендовала себя как яркое и зрелищное событие для любых возрастов, ежегодно собирающее десятки тысяч зрителей. Сфотографироваться с экспонатами и рассмотреть их в деталях, а в каких-то посидеть за рулем, приходят семьи с детьми, петербургская молодежь, частные коллекционеры, представители прессы, мастера автотюнинга, и все, кто интересуется миром автомобилей и желает своими глазами увидеть модели, существующие, порой, в единственном экземпляре. Выставку посетили представители Правительства Санкт-Петербурга и деятели культуры. 17 и 18 мая, со сцены в центре выставки звучали подробности о представленных экспонатах, диджеи крутили виниловые пластинки. Любители экстрима могли испытать свои силы на мототренажере, встающем на дыбы. Здесь же — экспозиция и зрелищное мотошоу от Международного Мотосалона IMIS, гонки на радиоуправляемых моделях, шоу по аэрографии.Посетители могли рассмотреть экспозицию коллекционных моделей в масштабе 1:24, ряд ретро-авто, предоставленных Союзом коллекционеров Санкт-Петербурга. Партнеры “Автовернисажа” провели розыгрыш трёх автомобилей, ключи от двух машин были вручены победителям конкурса уже на выставке.

В этом году “Автовернисаж на Неве” впервые принимал гостей из Самары - “Мотомир Вячеcлава Шеянова”. Самарский меценат собрал и отреставрировал более 90 уникальных машин, 12 из которых были представлены вниманию петербуржцев. Среди них: конкурент Harley-Davidson IndianFour, самый длинный двухколесный аппарат Böhmerland 600cc, самый популярный гоночный мотоцикл 30-х годов DKWSS 500, а также немецкая легенда - MarsA20 – «Белый Марс».

Директор Оргкомитета «Автовернисажа на Неве» Станислав Гершунин: «В этом году «Мотомир» был абсолютным фаворитом и произвел на поклонников мототехники эффект, который мы назвали «самарский рояль в кустах», так как в существование коллекции мы поверили, только когда воочию узрели самарскую «мото-делегацию» золотого века. Мы рады, что первые массовые гастроли по России «Мотомир» начал именно с «Автовернисажа».

«Автовернисаж на Неве» дебютировал в 2009 году, представив общественности и профессиональному сообществу совершенно новый формат выставки авто и мото техники. Уникальность данного проекта в том, что  акцент сделан на технику из частных коллекций, музеев, проектов tuning ателье и  custom-мастерских.  Это выставка для всех любителей красивой жизни и тех, для кого транспорт может быть не только средством передвижения, но и объектом восхищения. По словам организаторов, состоявшийся «Автовернисаж» был настолько успешен, что уже в этом году грядет еще одно авто-мото-событие, вся информация будет появляться в официальном паблике https://vk.com/autovernisage_na_neve.

Скачать фотографии для иллюстрации материалов можно здесь.

Скачать фотографии коллекции «Мотомир Вячеслава Шеянова»

 

share
print