Новости

КПРФ собирает подписи для нового расследования «дела Сердюкова»

КПРФ начала сбор подписей для повторного парламентского расследования деятельности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Об этом в среду пишут «Известия». В обращении депутатов КПРФ на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина значатся восемь эпизодов, которые не попадают под объявленную экс-министру амнистию. Для создания парламентской комиссии КПРФ необходимо собрать 90 подписей — 67 уже предоставили сами коммунисты, теперь ведется работа с другими партиями.

«Эпизоды, которые мы указываем, не расследовались. Этим эпизодам не дана юридическая оценка. Мы настаиваем, чтобы эти эпизоды были проверены и по ним было принято процессуальное решение. С нашей точки зрения, там есть признаки злоупотребления служебным положением, которое не охватывается амнистией», — цитирует газета главу юридического отдела КПРФ Вадима Соловьева.

Среди эпизодов, которые, по мнению членов КПРФ, нуждаются в дополнительном парламентском расследовании, продажа объектов недвижимости Министерства обороны в Москве и других регионах по многократно заниженной цене, а также незаконная аренда лесных угодий и автотранспорта.
 

share
print