Новости

ДНР: В Славянске и Краматорске идут полномасштабные бои, погибло 7 силовиков

ДНР: В Славянске и Краматорске идут полномасштабные бои, погибло 7 силовиков

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы ДНР. По информации представителей активистов, бои начались еще ночью. Среди сторонников федерализации тяжелые ранения получил один человек, информации о погибших ополченцах нет.

«От вчерашнего вечера так. Утром стало сложнее, чем до этого. Сейчас идут полномасштабные бои в Славянске и Краматорске», - заявил агентству заместитель главы народного ополчения ДНР Мирослав Руденко

Позже «народный мэр» Славянска сообщил о семи погибших украинских военнослужащих в ходе столкновений. По его словам, в настоящее время силовики пытаются продвинуться вглубь Славянска, производя обстрел, в том числе, из гаубиц и гранатометов.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что в результате перестрелки с ополченцами под Славянском был убит один представитель сил самообороны, еще один получил ранения. Потерь со стороны силовиков, по его словам, нет.

По информации РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министрества обороны Украины, ночью 18 мая из стрелкового и снайперского оружия, подствольных гранатометов был обстрелян лагерь военнослужащих вблизи города Изюм. В результате противостояния получили ранения двое военнослужащих Национальной гвардии.

Также были обстреляны четыре блокпосты вокруг Славянска. В результате обстрела был легко ранен один из военнослужащих, еще один получил ранения средней степени тяжести. Для оказания помощи прибыл вертолет с военными медиками, сообщает издание
 

share
print