Новости

Лидер «Правого сектора» призвал к партизанской войне в Крыму и на Донбассе

Глава «Правого сектора» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош призвал развернуть в Крыму партизанскую войну и заявил о формировании батальона «Донбасс-2» для проведения силовых операций

Об этом Ярош заявил в ходе субботних предвыборных дебатов на Первом национальном телеканале. По его словам, «добровольческие подразделения, которые уже сейчас формируются в Донбассе», должны развязать «широкомасштабную партизанскую войну» на востоке Украины.

«Необходимо развернуть партизанскую войну в Крыму, дезориентировать и дестаблизировать там ситуацию, потому что Крым был, есть и будет украинским. У меня в этом нет никакого сомнения», - заявил Ярош

При этом, по его словам, необходимо в первую очередь использовать крымско-татарский фактор, который является «абсолютно союзным» по отношению к украинцам. Говоря о ситуации на востоке страны, Ярош высказался за то, чтобы повысить результативность «антитеррористической операции».

По его мнению, помимо фронтальных атак, необходимо «выщелкивать», то есть физически ликвидировать, тех, кто возглавляет «террористические» мероприятия. Он также сказал, что, по его «агентурным данным», введение войск РФ на восток Украины «абсолютно реально».

«И тогда Украине придется опираться на партизанские отряды - уже сформированный батальон «Донбасс» и формирующиеся «Донбасс-1, 2 и 3», - отметил он, добавив, что в состав батальона входят бойцы «Правого сектора».


 

share
print