Новости

В Петербурге «Радужный Флешмоб» прошел под защитой полиции

В Северной столице 17 мая на Марсовом поле состоялась традиционная акция ЛГБТ-активистов

Мероприятие, в котором по разным оценкам, приняли участие около 200 человек, приурочено к дате, когда Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуальность из списка психиатрических заболеваний. Общественный порядок на время проведения мероприятия обеспечивали около 200 сотрудников ОМОНа.

«Участники флешмоба в очередной раз призвали к толерантности, к уважительному отношению друг к другу и равноправию вне зависимости от любых признаков. В конце акции в небо было выпущено пятьсот воздушных шариков. С 2009 года это первый флешмоб в атмосфере праздника, каким он и является изначально. Полиция работала четко, мероприятие прошло без серьезных инцидентов», - отмечают организаторы флешмоба

До начала акции на Марсовом поле ЛГБТ-активистов группа неизвестных забросали яйцами в районе канала Грибоедова, а уже после завершения мероприятия один из участников подрался в метро «Невский проспект» с радикально настроенным противником ЛГБТ-движения. Оба были задержаны и доставлены в отдел полиции при метрополитене.

share
print