Новости

В Ленобласти в понедельник ожидается аномальная жара до 30 градусов

В понедельник, 19 мая, областное Управление ГУ МЧС прогнозирует в Ленинградской области аномальную жару, в Петербурге в этот день температура воздуха превысит отметку в 26 градусов

Об этом сообщает Главное управление МЧС России по Ленобласти со ссылкой на данные Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. . В связи с этим ведомство предупреждает об возможных авариях и внештатных случаях на территории региона, показатель пожароопасности на 17 мая на территории Ленинградской области повышается до 1 класса.

«Днем 19 мая повышается вероятность возникновения происшествий на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов», - прогнозирует МЧС.
 

share
print