Новости

Автомобиль вневедомственной охраны сбил школьницу в центре Петербурга

Днем в пятницу на Петроградской стороне автомобиль вневедомственной охраны сбил 11-летнюю девочку

ДТП произошло 16 мая 13:35 у дома номер 5 по Малому проспекту Петроградской стороны. Автомобиль «ВАЗ-21114», принадлежащий вневедомственной охране МВД, во время патрулирования совершил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

Полицейские оказали пострадавшей доврачебную помощь и вызвали «скорую помощь». После оказания медицинской помощи подросток была отпущена домой. В настоящий момент выясняются все обстоятельства данного происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В минувший понедельник сотрудник полиции попал в двойное ДТП и попытался скрыться с места происшествия. Авария  произошла 12 мая около 23:00 на пересечении проспекта Энтузиастов и улицы Коммуны.

Участковый уполномоченный на автомобиле Chevrolet Lacetti выехал на регулируемый перекресток и врезался в автомобиль Renault Scenic. После аварии полицейский попытался скрыться, но у дома №14 по улице Коммуны он столкнулся с припаркованным у края проезжей части автомобилем ВАЗ-2114, а затем наехал на бордюр.

Виновник серии ДТП получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. Там подтвердилось, что машиной управлял 40-летний капитан полиции, участковый уполномоченный 13-го отдела полиции УМВД по Красногвардейскому району.

share
print