Новости

В Смольном рассказали, в каких районах построят велодорожки

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного выбрал приоритетные направления для строительства велодорожек в Петербурге. Проектировать их начнут уже в этом году.

Точнее, в 2014 году начнутся предпроектные работы, которые позволят определить, какой тип велодорожек нужен на конкретных участках. Об этом рассказал начальник отдела перспективного развития КРТИ Александр Мишкевич на конференции «Велосипед в большом городе: вызовы будущего».

Сегодня существуют два приоритетных направления для строительства дорожек: это Комендантский проспект – Ушаковская набережная (Приморский район) и «Балтийская жемчужина» – станция метро «Ленинский проспект» (Красносельский и Кировский район, с перспективой выхода на Балтийский вокзал). Предпроектные работы затронут и направление Ольгино – Финляндский вокзал.

Мишкевич напомнил, что в июле 2014 года в Петербурге откроется 30 пилотных станций велопроката. Взять велосипед напрокат горожане и гости города смогут у станций метро, вокзалов, парков, скверов, площадей, у «Ленэкспо» и гостиниц Петербургского международного экономического форума.

share
print