Новости

Двое подростков избили и ограбили гражданина Франции в Петербурге

В Петербурге задержаны двое несовершеннолетних за совершение разбойного нападения на иностранного гражданина – подданного Франции. Инцидент произошел в Адмиралтейском районе вечером 14 мая.

«14 мая около 23:30 в полицию обратился 50-летний гражданин Франции, который сообщил, что двое неизвестных у дома 113 по набережной канала Грибоедова, угрожая ножом и ударив его деревянной битой по ноге, отобрали у него мобильный телефон и с места происшествия скрылись», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых, два 16-летних подростка, были задержаны опергруппой уголовного розыска. Похищенный телефон изъят. Пострадавший после оказания ему медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело, отметили в ГУ МВД. Подросткам грозит обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия). В их отношении избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

share
print