«Зенит» обыграл «Кубань» 4:1, но не стал чемпионом

Петербургский «Зенит» в заключительном туре чемпионата России по футболу обыграл на выезде краснодарскую «Кубань» со счетом 4:1 благодаря голам трех легионеров и Олега Шатова, но остался вторым.

На 15 минуте первый мяч в ворота хозяев отправил Аксель Витцель. Через 17 мину Саломон Рондон увеличил преимущество «сине-бело-голубых». Во втором тайме Олег Шатов довел счет до крупного. Это произошло через 6 минут после перерыва. На 68 минуте Лоренсо Мельгарехо отквитал один гола, но Халк на исходе встречи восстановил крупный счет – 4:1.

Крупная победа «Зенита» оказалась омрачена повреждением Вячеслава Малафеева, который покинул поле из-за травмы еще при счете 1:0. Также не принес радости гостям итог встречи в Москве, где столичный ЦСКА с минимальным счетом обыграл «Локомотив» – 1:0. Таким образом, ЦСКА сохранил чемпионство, а «Зенит» вновь остался вторым.