Новости

В Ломоносове задержан предполагаемый педофил

В Ленобласти 41-летний мужчина задержан по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении школьницы. По данным правоохранительных органов, жертве предполагаемого преступника 14 лет.

«Сотрудники полиции Ломоносовского района Ленобласти задержали мужчину, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении 14-летней девочки», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным ведомства, 13 мая в полицию обратилась жительница Ломоносова, которая сообщила о том, что в ночь на 10 мая в отношении ее несовершеннолетней дочери были совершены насильственные действия сексуального характера 41-летним мужчиной. Указанный гражданин позже был задержан сотрудниками ОМВД по Ломоносовскому району.

По данному факту возбуждено уголовное дело, отметили в ГУ МВД. Подозреваемый задержан на основании уголовно-процессуального законодательства. Вскоре ему может быть предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 132 УК РФ и избрана мера пресечения.

share
print