Новости

В Петербурге создадут единую информационную систему по строительству

Губернатор Георгий Полтавченко распорядился до 20 июня подготовить предложения по внедрению единой интегрированной системы информационного обеспечения строительного комплекса.

Система позволяет в режиме онлайн отслеживать все процессы, связанные с инвестиционно-строительной деятельностью - проводить планирование и мониторинг строительных программ, экспертизу проектов, получать разрешение на строительство и оформлять имущественные права и контролировать финансирование, сообщает «Балтинфо»

Так, житель Петербурга сможет посмотреть, какие объекты строятся рядом с его домом, и задать интересующий вопрос. Программа предусматривает также возможность создания собственного он-лайн кабинета для застройщиков и инвесторов, где будет отслеживаться выполнение бюрократических процедур.

В среду, 14 мая, петербургским специалистам систему представила ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной думы по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина. Внедрение системы на совещании в Смольном поддержал губернатор Георгий Полтавченко.
 

share
print