Новости

Капелло намерен привлечь в сборную России иностранных футболистов

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что приход легионеров поможет успешно выступить на чемпионате мира 2018 года.

Об этом он заявил в интервью телеканалу RT. По словам Капелло, для успешного выступления на домашнем чемпионате мира в 2018 году необходимо увеличить число команд, выступающих в чемпионате России, и привлекать к играм за сборную натурализованных легионеров.

«Нам необходимо увеличить количество команд в чемпионате России с 16 до 18 и привлекать иностранных игроков, которые хотят играть за нашу сборную, - это мировая практика. Я обсуждаю этот вопрос с руководством РФС. За ведущие мировые сборные, такие как сборная Италии, Франции или Германии, уже давно играют не только местные игроки», - заявил тренер сборной России.

Капелло также заверил, что российская сборная полностью готова к грядущему мировому первенству в Бразилии: «Чемпионат мира - это огромное давление на игроков и тренерский состав, но мы готовы, мы сильны духом, мы провели отличную подготовку».
 

share
print