Партнерский материал

Авто-вернисаж на Неве – 2014: ТОП-100 самых необычных авто Санкт-Петербурга

Топ-100 эксклюзивных автомобилей Санкт-Петербурга будут выставлены на Южной Аллее Крестовского Острова в выходные 17 и 18 мая. «Детройтское барокко» Америки, легенды автопрома СССР, гоночные болиды, «понтомотоциклы», а также военная тяжелая техника, коллекционные, тюнингованные, самодельные – самые необычные транспортные средства Санкт-Петербурга примут участие в восьмом ежегодном Автовернисаже на Неве. Все представленные машины эксклюзивны, большинство – из частных коллекций.

Авто Вернисаж на Неве проходит в Санкт-Петербурге восьмой раз. Сегодня из выставки ретро-автомобилей он трансформировался в фестиваль, который объединяет создателей и ценителей эксклюзивного транспорта, а также всех любителей красивой жизни: всех, кто знает, что транспорт может быть не только средством передвижения, но и объектом восхищения. В выходные 17 и 18 мая посетители Авто Вернисажа увидят лучшие работы петербургских мастеров, аэрографов и тюнинг-мастерских, старейшие ретро-автомобили, самодельные мотоциклы, а также смогут посидеть за рулем некоторых экспонатов, почувствовать себя гонщиком «Формулы-1» или владельцем эксклюзивного, созданного по индивидуальному эскизу, мотоцикла.

Звездой года станет воплощенная мечта — Ford mustang 1967 Eleanor из фильма «Угнать за 60 секунд» и культовой серии игр GTA, - автомобиль, ставший для миллионов символов эпохи muscle cars и эталоном автомобильного искусства. Автомобиль Mustang Shelby увидел свет в то время, когда Ford были необходимы мощные флагманские автомобили, чтобы участвовать в автогонках. Тогда-то Ford и обратился к гонщику Кэрроллу Шелби, который в 1959 году победил в гонке «24 Часа Ле Ман». Он и дал жизнь великолепному автомобилю.

К 100 - летию открытия в Санкт – Петербурге магазина Studebaker, магазин находился на углу Надеждинской (сегодня Маяковского) улицы и Невского пр. на Авто Вернисаже будет представлен уникальный модельный ряд легендарных ретро-авто, предоставленных союзом коллекционеров.

Уникальное событие в рамках Авто Вернисажа на Неве - это экспозиция от Международного Мотосалона IMIS, на которой будут представлены самые яркие и запомнившиеся участники. Например, проект DreamLiner, ставший победителем на ИМИС 2014 в номинации "Лучший custom проект года"

Еще одно новшество Автовернисажа на Неве в 2014 году - экспозиция коллекционных моделей автомобилей в масштабе 1:24. Всего будет экспонировано около 20-25 моделей зарубежных марок автомобилей. Представленные на выставке модели собираются коллекционерами вручную, на сборку каждой уходит от одного месяца до полугода. Детали моделей производятся в Японии и до мельчайших подробностей соответствуют реальным прототипам. Собранная модель грунтуется, окрашивается и покрывается лаком.

Помимо выставки в программе Автовернисажа на Неве – мотошоу, гонки на радиоуправляемых моделях, шоу по аэрографии, розыгрыши стильных и полезных призов от участников выставки и многое другое.

Авто Вернисаж на Неве дебютировал в 2009 году, представив общественности и профессиональному сообществу совершенно новый формат выставки авто и мото техники. Уникальность данного проекта в том, что акцент сделан на технику из частных коллекций, музеев, проектов tuning ателье и custom мастерских.

Время: 17-18 мая

Стоимость на месте в дни выставки: взрослый — 350 рублей, дети до 12 лет — 200 рублей, дети до 7 лет — бесплатно

Предварительная продажа: взрослый — 300 рублей, дети до 12 лет — 150 рублей, дети до 7 лет — бесплатно

Место: Южная аллея Крестовского острова, Приморский парк победы

share
print