Партнерский материал

РЕСТОРАННЫЙ ДЕНЬ НА ПЛОЩАДИ SWISSAM 17 МАЯ

17 мая на площадке перед зданием школы SWISSAM снова возникнут однодневные рестораны самодеятельных участников Международного Ресторанного Дня. Это люди разных профессий и возраста, для которых кулинария – способ самореализации и социальной коммуникации. Школа SWISSAM не только готовит профессиональных менеджеров индустрии гостеприимства и шеф-поваров, но и ведет информационно-просветительскую кампанию по повышению социального статуса профессий сервиса – повара, официанта, ресторатора. SWISSAM активно поддерживает самодеятельные кулинарные инициативы всех желающих открыть свой ресторан на один день, и предоставляет площадь рядом со школой не только своим студентам, но и всем горожанам.

В этот раз на площади SWISSAM- высокая концентрация кондитерских разного толка, что, видимо, отражает современные городские ресторанные тенденции.   Студенты откроютзаведение«Mama'sTort” и предложат«домашние кондитерские изделия, торты по старинным, семейным рецептам. Цель - напомнить людям вкус детства и подарить самые сладкие и теплые эмоции». 

 

Кондитерская  “P.Sandra" предложит французские десерты.  A«FruttaDolcezza» – итальянские: фруктовые букеты в шоколаде и имбирное печенье в виде мотоциклов с 3 различными начинками. Хозяйка «FruttaDolcezza"  - путешественница, поклонница и владелица мотоцикле «Ducati». «Мясоторт и Bubbleчай» накормитвсех «революционным блюдом, мечтой всех мужчин - мясным тортом из натуральных продуктов: хлебная основа, мясные, ветчинные, сырные начинки, пикантные нотки зелени и маринованных огурчиков и авторские соусы. Вкусно как мясо, красиво как торт».

 

Ветераны движения , не в первый раз принимающие участие в ресторанном Дне на площади SWISSAM– ливанский «Falafel& Co”: фалафель сэндвич, салат фатуш и мятный айран.  И  ресторан“LES”, в лесном меню которого салат “Цезарь” с улитками и маринованной форелью  в вафельном кульке, филе скумбрии, копчёное на ольхе с печёным картофелем и чесночным маслом.

 

Организаторы и участники надеются на хорошую погоду  для пятого Ресторанного дня в Петербурге. Важно, что мы – вторые в мире по количеству зарегистрированных самодеятельных ресторанов.  Уступаем только Хельсинки -  родине кулинарного праздника.

Ресторанный день — отличный шанс познакомиться с соседями, узнать личные истории горожан, изучить кулинарные тенденции, а для тех, кто готовит, — проявить себя. 

share
print