Новости

Перевернувшийся контейнеровоз блокировал движение по КАД

На Кольцевой автодороге во вторник днем перевернулся контейнеровоз и временно заблокировал движение автотранспорта.

Инцидент произошел 13 мая на КАД при съезде на Московское шоссе. Водитель большегрузного автомобиля не справился с управлением и допустил опрокидывание фуры.

Аварийный участок Кольцевой был временно перекрыт ГИБДД, водителей направляли по альтернативным маршрутам движения. По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в результате ДТП никто не пострадал.

«Постоянно там опрокидываются! Неужели непонятно, что не нужно в закрытые повороты входить, имея 20 тонн за спиной?! Что за водители?» - приводит «БалтИнфо» комментарий очевидца.

В середине апреля на КАД случилось аналогичное ДТП. Авария произошла 14 апреля в полдень на съезде на Софийскую улицу. Водитель грузовика не справился с управлением и рефрижератор, груженый 20 тоннами замороженной рыбы, опрокинулся.

Благодаря тому, что авария произошла на левой полосе, движение по КАД заблокировано не было. Пострадавших в инциденте нет. Тем не менее, по информации онлайн-сервисов, на съезде тогда скопилась внушительная пробка. По данным портала «Яндекс-Пробки», скорость движения на аварийном участке составила около 5 км в час.

share
print