Новости

В Петербурге самоубийца стал фигурантом дела об убийстве жены и сына

В Петербурге следователи устанавливают обстоятельства трагедии, разыгравшейся 9 мая: в Купчино мужчина убил жену с ребенком и совершил самоубийство, спрыгнув из окна подъезда, с 13 этажа.

«Следственными органами по факту обнаружения тел матери и ее ребенка возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего», – сообщили «БалтИнфо» в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

Как следует из материалов дела, утром 9 мая у одного из домов по Малой Балканской улице во Фрунзенском районе было обнаружено тело местного жителя, мужчины 1979 года рождения, с травмами, характерными для падения с высоты. Позже в одной из квартир этого же дома были обнаружены тела его супруги, 1976 года рождения, и трехлетнего сына с колото-резаными ранениями.

«По предварительным данным, мужчина убил жену и сына и после этого совершил самоубийство, выпрыгнув с лестничной площадки 13-го этажа, – сообщили в ведомстве. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается».

Как уточняет «Фонтанка», убийцу звали Денис Ситкин, ему было 34 года. Мужчина зарезал 37-летнюю супругу Татьяну и трехгодовалого сына Евгения. Причиной семейных проблем могли стать финансы: семья выплачивала ипотеку за строящуюся квартиру и одновременно снимала жилье, а главу семейства уволили с работы, после чего он начал пить. Убитых в ходе семейного скандала жену и сына мужчина аккуратно уложил на кровати и даже, скорбя, оставил свое обручальное кольцо у жены на груди. После чего взял фломастер, поднялся на тринадцатый этаж и прыгнул, оставив записку с текстом «В следующей жизни будет лучше».

share
print