Фанат «Зенита» избил футболиста «Динамо» Граната прямо на поле

В матче 29 тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» болельщик хозяев, выбежавший на поле, ударил защитника бело-голубых Владимира Граната по голове.

Матч «Зенит» – «Динамо» завершился скандалом сегодня, 11 мая. Встреча была остановлена на 87 минуте, когда фанаты «Зенита», недовольные поражением своей команды (за три минуты до конца основного времени счет матча был 2:4 в пользу «Динамо»), выбежали на поле и сорвали встречу.

• 45

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов в эфире канала «Наш футбол» заявил, что футболисту «Динамо» Владимиру Гранату досталось по лицу, после чего тренерский штаб принял решение увести игроков с поля. «А если бы вас ударили, вы бы захотели вернуться? – сказал Черчесов. – Когда футболиста бьют по лицу, как я заставлю его вернуться на поле?»

Отметим, человек, ударивший по лицу Граната, действительно, попал в кадр видеокамер. Его личность может быть установлена. Напомним, после того как в ноябре 2012 года встреча «Динамо» – «Зенит» на подмосковном стадионе «Химки» была прервана из-за попадания петарды во вратаря «Динамо» Антона Шунина, виновные так и не были найдены, а «Зениту» засчитали техническое поражение 0:3.