Новости

МОК рассматривает возможность переноса ОИ-2016 в Лондон

Международный олимпийский комитет выразил недовольство подготовкой Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и рассматривают возможность переноса ОИ в Лондон

Об этом сообщает издание The Evening Standard. По данным газеты, руководство МОК тайно обратились к Лондону с вопросом о готовности провести Олимпиаду во второй раз подряд. Отмечается, что вице-президент МОК Джон Коутс назвал подготовку Рио-де-Жанейро к Играм «худшей из всех, что он видел».

«МОК создал специальную группу, чтобы ускорить подготовку, но ситуация просто критическая. По неофициальной информации, за два года до старта Олимпиады, город готов к ее проведению всего на 10 процентов», - заявил Коутс на конгрессе в Сиднее добавив, что особые нарекания вызывает качество питьевой воды в городе.

Позже руководство МОК официально опровергло информацию о переносе ОИ в другой город и заявило, что не обращалось к Лондону по вопросу о готовности города провести Олимпийские игры 2016 года вместо Рио-де-Жанейро

«В этом нет ни капли правды. Эти утверждения не имеют под собой никаких оснований»,- говорится, в частности, в письме пресс-секретаря организации Марка Адамса, текст которого цитирует агентство AP.
 

share
print