Новости

Москвич лишился кистей рук от взрыва петарды

В ночь на 10 мая в Москве нетрезвый местный житель был госпитализирован с диагнозом «травматическая ампутация кистей обеих рук» после взрыва петарды

Инцидент произошел около полуночи в столичном районе Коньково. 44-летний житель вышел на балкон своей квартиры на улице Островитянова с мощной петардой, которая взорвалась до того, как он успел бросить в сторону опасный снаряд.

Пострадавший был госпитализирован с диагнозом «травматическая ампутация кистей обеих рук». Об этом он сам рассказал прибывшим сотрудникам полиции, сообщили «Интерфаксу» в столичном главке МВД. Отмечается, что в момент инцидента пострадавший был нетрезв.

Ранее в День Победы в Волгограде во дворе частного дома взорвался снаряд времен ВОВ, на месте погибли двое, еще один человек госпитализирован с травмами

Взрыв прогремел в Ворошиловском районе города. Во дворе частного дома, 55-летний местный житель вместе с братом супруги разбирали найденную ими гранату времен Великой Отечественной войны. В какой-то момент, когда мужчины склонились над гранатой, она детонировала.

В результате взрыва, оба мужчины погибли на месте. Осколком взрывного устройства ранена в ногу 91-летняя соседка-пенсионерка. Пожилая женщина госпитализирована.

share
print