Новости

Малая Садовая превратится в «Улицу Хармса»

Малая Садовая улица в Петербурге станет «Улицей Хармса» во время Фестиваля «Петербург – открытая книга», с 23 по 25 мая. На Малой Садовой и на Манежной площади развернутся основные события фестиваля.

Фестиваль литературы и чтения пройдет в северной столице в рамках Книжного салона. Организаторы видят его как уличный праздник для всей семьи, в основе которого лежит литературное наследие Петербурга, сообщили в Комитете по культуре Смольного.

На «улице Хармса» можно будет не только встретиться с самим писателем и персонажами его книг, но поговорить с «Пушкиным», «Гоголем», принять участие в театрализованном чтении ведущими петербургскими актерами известных литературных произведений.

Праздничное пространство обеих площадок – на Малой Садовой улице и на Манежной площади – объединит в единый комплекс разные интерактивные игровые зоны, мастер-классы, выставки и книжную ярмарку. Все дни фестиваля будет работать «Кинозал под открытым небом», будет открыта выставка книжных иллюстраций, пройдет акция «Подари новую жизнь старой книге».

share
print