Новости

В День Победы в Петербурге установят дополнительные туалеты

8-9 мая, в дни празднования 69-й годовщины Победы, петербургский ГУП «Водоканал» разместит в городе дополнительные туалетные кабины. В том числе они появятся и в пригородах.

«Для того, чтобы жители Петербурга и гости города во время проведения праздничных мероприятий не столкнулись с бытовыми неудобствами, «Водоканал» установит в самых многолюдных местах празднования Дня Победы дополнительные передвижные туалетные кабины», – сообщили в пресс-службе предприятия.

9 мая 20 передвижных туалетов будут установлены на месте формирования колонны шествия ветеранов (у БКЗ «Октябрьский»). 70 кабин будут установлены на Дворцовой площади. Во время парада Победы и на время формирования колонны ветеранов эти туалеты будут работать для всех категорий посетителей бесплатно.

Также 8 и 9 мая дополнительные туалеты будут установлены на Исаакиевской площади (10 кабин) и у Пискаревского мемориального кладбища (15 кабин). Дополнительными туалетами будут обеспечены праздничные мероприятия в Кронштадте, Петергофе, Колпино, Ломоносове, Стрельне.

В «Водоканале» напомнили, что правом бесплатного посещения туалетов пользуются инвалиды и участники ВОВ; инвалиды I, II и III группы; ветераны боевых действий; жители блокадного Ленинграда; герои Советского Союза, Российской Федерации и полные кавалеры Ордена Славы; жертвы политических репрессий; труженики тыла; бывшие узники концлагерей; солдаты-срочники; дети-инвалиды; дети до 7 лет.

share
print