Новости

Петербург организует семейные экскурсии для мигрантов

Комитет по культуре Смольного планирует организовать для мигрантов семейные экскурсии по Петербургу. Цена услуг может составить более 4 млн.

Смольный ищет организатора семейных экскурсий для мигрантов, чтобы познакомить гостей Северной столицы с историей и культурой города. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзаказа. Из бюджета города на культурных досуг приезжих чиновники готовы потратить до 4,3 млн рублей, пишет ЗАКС.ру.

Планируется, что семейные экскурсии должны будут проходить с июня по ноябрь текущего года. В техзадании отмечается, что экскурсионные программы должны быть направлены на формирование у экскурсантов представления об истории, культуре, архитектуре, промышленности Петербурга и пригородов, ознакомление с городскими памятниками, музеями, парками, театрами, предприятиями.

Всего необходимо разработать и провести не менее семи экскурсионных программ, каждая – не менее чем из трех экскурсий по разным темам. Общее количество экскурсий при этом должно составить не менее 105 (продолжительность одной экскурсии – не менее 5 часов). В каждой из экскурсий, как указано в документах, должно принять участие как минимум 30 человек. Всего к таким образовательным программам планируется привлечь не менее 3 тысяч мигрантов, проживающих в Петербурге.

share
print