Новости

Университеты и колледжи соберутся на единый день открытых дверей

На образовательной выставке, абитуриенты смогут сразу побывать более чем в ста учебных заведениях и определиться с будущей профессией.

В субботу, 14 марта, в ДК им. Ленсовета состоится традиционная ХI выставка образовательных возможностей «Дни открытых дверей ВУЗов, колледжей и лицеев».

На выставке будущих студентов и их родителей познакомят с инновациями в сфере современного образования, а также протестируют их таланты и профессиональные «наклонности». Кроме того, абитуриенты смогут проконсультироваться с психологами и специалистами по профориентации, которые подскажут неопределившемуся школьнику, куда ему лучше поступать.

По словам организаторов, в прошлом году в выставке приняли участие около 100 высших и средних учебных заведений. Возможность ознакомиться с образовательными программами различных учебных заведений одновременно, вызывает большой интерес у старшеклассников, работающей молодёжи и взрослого населения – количество посетителей тогда составило более 3 000 человек.

В этом году будущие абитуриенты и их родители смогут ознакомиться с новинками на рынке образовательных услуг, а также получить интересующую информацию о правилах поступления, сдачи ЕГЭ, условия прохождения практики в ВУЗах, колледжах и лицеях .
share
print