Новости

В Египте перевернулся автобус с российскими туристами

Утром во вторник на трассе между Хургадой и портовым городом Сафага водитель туристического автобуса не справился с управлением и машина перевернулась, травмы пострадали десять человек

Микроавтобус перевернулся на трассе Сафага-Хургада, когда россияне возвращались в курортный город после поездки на один из островов для подводного плавания. В результате ДТП пострадали десять россиян, сообщает египетское издание Ahram Online. Сообщается также, что пострадавшие туристы госпитализированы с серьезными травмами в больницу Хургады. Их состояние оценивается как тяжелое.

В консульском отделе посольства России в Каире ИТАР-ТАСС подтвердили факт ДТП с участием российских туристов. По данным агентства со ссылкой на врачей госпиталя, пострадавшие получили нетяжелые травмы, главным образом это ушибы и легкие телесные повреждения.

На место аварии выехал почетный консул РФ в Хургаде, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова со ссылкой на главу консульского отдела посольства РФ в Каире.

«Они узнали об аварии час назад. На место ДТП уже выехал почетный консул РФ в Хургаде», - пояснила собеседница агентства.
 

share
print