Новости

Жители России надеются на умного Медведева

Россияне считают, что Дмитрий Медведев - умный и доброжелательный.

Согласно опросу ВЦИОМ, в настоящее время президента Медведева поддерживают 73% россиян. Из них, чаще всего такое мнение высказывают, что не удивительно, сторонники «Единой России» (89%), также, характерная черта одобряющих деятельность нынешнего главы государства (76%) - почтенный возраст (от 60 лет и старше). В свою очередь, не доверяют президенту 16%, в основном это демократы, сторонники КПРФ и ЛДПР (33-36%), а также те, кто ничего не знают о нем (38%).

Опрос выявил и чувства, которые испытывают граждане к Дмитрию Медведеву: чаще всего это надежда (48%), уважение (29%) и симпатия (15%). 

Испытывающих противоположные чувства, по данным социологов, гораздо меньше: 5% Медведев разочаровал, у 3% вызывает скепсис,  2% осуждают его действия, а у одного процента россиян - явная антипатия. Еще 7% соотечественников Медведев вообще безразличен.

Респонденты перешли и на личность Дмитрия Медведева, отметив главными его качествами ум и интеллигентность (83%), широкий кругозор (80%), энергичность и компетентность (по 78%), а также доброжелательность (77%).
Вмес те с тем, нашлись и те, кто отметил грубость и неприветливость (по 3%), а также ограниченность (4%) президента. 
share
print