Новости

Минобороны Украины: под Славянском уничтожен бронепоезд

В понедельник украинское силовое ведомство сообщило об уничтожении с помощью авиации состава для перевозки угля, оборудованного пророссийскими активистами под «бронепоезд» в Славянске.

По информации ведомства, после подтверждения данных разведки силами и средствами армейской авиации активисты пытались переоборудовать вагоны для угля «под бронепоезд».

Для этого они ночью резали бойницы, приспособленные для ведения огня. Сегодня днем по вагонам был нанесен авиационный удар, «данный поезд для использования в диверсионно-террористических акциях из пункта выйти не смог», отмечается в сообщении Минобороны Украины.

Также в Минобороны заявили, что боевые группировки сепаратистов применяют тяжелое вооружение против украинских силовиков под Славянском. Они стреляют из автоматического оружия и минометов.

По итогам проведения военной операции 5 мая пресс-служба МВД Украины сообщает о четырех погибших и около 30 раненых в своих рядах. Заместитель «народного мэра» Славянска Анатолий Хмелевой сообщил РБК еще о двух погибших. «После долгого боя у поселка Семеновка противника оттеснили. Не знаю, какие потери у противника, а у нас один убитый ополченец и один водитель автомобиля, который оказался рядом», - сообщил источник агентству.

share
print