Новости

В Петербурге 8 и 9 мая городской транспорт для ветеранов станет бесплатным

В честь 69-летия Победы 8 и 9 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться всеми видами петербургского пассажирского транспорта.

Право бесплатного проезда при предъявлении соответствующих документов будет предоставлено ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Право бесплатного проезда вне зависимости от гражданства и места жительства ветерана будет предоставлено петербургским метрополитеном, ГУП «Пассажиравтотранс» и ГУП «Горэлектротранс», сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Кроме того, в эти же два дня ветераны смогут ездить бесплатно и в маршрутках ОАО «Третий парк». Акция распространяется на все маршруты Петербурга и Ленобласти. 8 и 9 мая ветеранам также будет предоставляться право бесплатного проезда в автобусах компании «Питеравто», сообщает подробности «Балтинфо».
 

share
print