Новости

Туристка из России погибла в ДТП в Анталье

Российская туристка погибла в аварии с участием туристического автобуса в Анталье, еще шесть граждан России пострадали. Авария произошла сегодня утром, 4 мая, в районе турецкого города Сиде. Водитель автобуса не справился с управлением.

Известно, что авария произошла утром, около 11:00 (12:00 по Москве). Транспортное средство выехало на обочину, после чего перевернулось. Раненые были доставлены в больницу в Сиде. Идет расследование обстоятельств происшествия, рассказал агентству РИА Новости генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко.

В настоящее время сотрудники консульства выясняют фамилии пострадавших и регионы, откуда они прибыли. Пока известно, что российские граждане прибыли на отдых по линии туристической компании «Туи Тур», были застрахованы в «Ингосстрахе» и следовали на автобусе из местного аэропорта в город Сиде.

Дипломаты сообщают, что они запросили местные правоохранительные органы на предмет установления причин трагического ДТП, а также иной информации, касающейся данного происшествия.

share
print