Новости

По Петербургу начал ходить старинный трамвай

Экскурсионный ретро-трамвай вновь начал ходить по улицам Петербурга. Каждую субботу и воскресенье состав будет дважды проезжать по маршруту Васильевский остров – площадь Тургенева.

Старинный трамвай будет отъезжать от Музея электрического транспорта на Среднем проспекте В.О. и следовать с остановками через Петроградскую сторону до площади Тургенева и обратно. Во время поездки экскурсоводы рассказывают пассажирам историю развития электрического транспорта в Петербурге. Первая экскурсия начинается в 11:30, вторая – в 14:00. Стоимость поездки составляет 130 рублей с человека, льгот нет, пишет «БалтИнфо».

В конце мая любители поэзии в Петербурге смогут также прокатиться на еще одном ретро-трамвае – модели ЛМ-47 («Слон»). В салоне трамвая будет проходить литературная экскурсия, посвященная жизни поэтов в Ленинграде в 1950-е и 1960-е годы. Сквозной темой экскурсии станет творчество Иосифа Бродского. Стоимость экскурсии составит 500 рублей. Часть вырученных денег пойдет в Фонд создания музея Бродского.

share
print