Новости

На Крите суд осудил аниматора на 11,5 лет за нападение на россиянина

На Крите суд вынес приговор аниматору, напавшему с ножом на 12-летнего россиянина. Теперь Сирино Схрейверу предстоит провести 11,5 лет в психбольнице. Резонансный судебный процесс завершился за один день.

Суд на Крите приговорил голландского аниматора к 11,5 годам лишения свободы. В мае 2013 года мужчина нанес 20 ножевых ранений мальчику из России. Отбывать наказание мужчина, напавший на несовершеннолетнего москвича, будет в психиатрической больнице, сообщает РИА Новости.

В 2013 году голландец Сирино Схрейвер, нанятый на работу детским аниматором в критский пятизвездочный отель «Лагуна» популярной сети Mitsis, напал на мальчика, который уличил его в краже своего ноутбука и мобильного телефона, и изрезал пострадавшего ножом. В ходе допросов голландец сознался в содеянном, в том числе и в краже. Ему также были предъявлены обвинения в попытке убийства и незаконном владении ножом.

Российский мальчик выжил, после нападения он несколько месяцев лечился в Германии, и сейчас передвигается на инвалидной коляске. Сам пострадавший присутствовал на суде, который состоялся вчера, 2 мая.

share
print