Новости

В Ленобласти спасатели на вертолетах нашли пропавшего ребенка

В пятницу поисковая группа спасателей обнаружила тело 10-летнего мальчика пропавшего накануне после спортивных соревнований

Тело мальчика нашли в лесу в 10 километрах от базы отдыха «Мечта». Следов насильственных действий на теле мальчика не обнаружено. На месте происшествия с родителями потерявшегося ребенка работают психологи Главного управления МЧС России по Ленинградской области, предстоит опознание тела, сообщает ведомство.

В поисках мальчика, потерявшегося 1 мая при проведению соревнований по спортивному ориентированию приняли участие 226 человек, 49 единиц техники, в том числе от МЧС 173 человека и 35 единиц техники. Пропавшего искали также добровольцы и семь кинологических расчетов. Кроме того, в пятницу к вертолету Ми-8 Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) МЧС России присоединился вертолет Ка-32 ГУ МЧС по Новгородской области.

В четверг в лесу во время спортивных соревнований по ориентированию 10-летний мальчик пропал. В 21:45 мск 1 мая поступила информация о том, что у поселка Будогощь в районе базы отдыха «Мечта» по окончании контрольного времени не вернулся участник соревнований, его телефон не отвечает.
 

share
print