Новости

Центр Петербурга 2 мая перекроют для эстафеты и велогонки

В пятницу, 2 мая, несколько центральных улиц Северной столицы будут перекрыты в связи с проведением легкоатлетической эстафеты и велогонки. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

На время проведения традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки «Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по велоспорту на шоссе в гонке - критериум среди юниоров, юношей и девушек на 53 км» закроются несколько дорог в центре города.

Так, с 11 до 12:30 будет перекрыто движение на маршруте Дворцовая площадь - Певческая площадь — набережная реки Мойки - Аптекарский переулок - улица Миллионная - Дворцовая площадь.

С 13:00 до 15:00 автомобили не пропустят к маршруту Дворцовая пл. - Дворцовый пр. - Дворцовая наб.- Мраморный пер. - ул. Миллионная - Дворцовая пл.

Традиционные майские соревнования посвящены 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Майская легкоатлетическая эстафета «Открытие летнего спортивного сезона» проводится с 1923 года.

Дистанция разбита на 16 этапов. В эстафете примут участие команды специализированных спортивных школ по легкой атлетике и команды спортивных организаций, коллективов физкультуры и высших учебных заведений.


 

share
print