Новости

Полтавченко: Вашим трудом пополняется бюджет Петербурга

В праздничном первомайском шествии по Невскому проспекту в числе представителей различных политических объединений, профсоюзов и горожан приняли участие члены городского правительства и губернатор Петербурга.

Георгий Полтавченко во время концерта на Дворцовой площади поздравил петербуржцев с Праздником весны и труда

«Праздник весны и труда собрал здесь тысячи людей самых разных профессией, но всех нас объединяет одно – возможность отдавать свой труд на благо нашего города и страны. И мы это делаем с душой, с честью и достоинством. От каждого из нас зависит очень многое. Потому что успехи каждого из нас – это успехи всего города», - приводит «Балтинфо» слова градоначальника.

В праздничных мероприятиях на Дворцовой площади и в шествии по Невскому проспекту приняли участие члены городского правительства, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и депутаты Законодательного Собрания, председатель Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин и представители профсоюзных организаций, представители районов, муниципальных образований и политических партий, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

Между тем, около двух часов дня на Марсовом поле завершились все митинги по случаю 1 мая. Дольше всех задержались представители антивоенной коалиции, в которую вошли представители «Демократического Петербурга», «Яблока», «Солидарности» и сторонники равноправия ЛГБТ.

Однако без задержаний первомайское шествие не обошлось Полиция отправила в участок активиста «Комиссариата социальной мобилизации», который вместе со своими соратниками вывесили растяжку: «Не майся, а майдань» на ограде Дворца труда, где располагается управление Федерации независимых профсоюзов Петербурга и Ленинградской области.

  • акт2

    Задержание активиста КСМ Фото МР

  • акт1

    Задержание активиста КСМ Фото МР


 

share
print