Новости

Украинские пограничники избили двух россиян

Пограничники Украины на границе в Ростовской области на допросе избили двух россиян и гражданина Белоруссии из-за «диверсионного» альпинистского снаряжения

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы погрануправления ФСБ России по региону Василия Малаева.

«Пострадавшие обратились к сотрудникам пункта пропуска Новошахтинск, где сообщили, что при пересечении украинского пункта пропуска в отношении них была применена физическая сила в процессе досмотра и допросов», - сказал собеседник агентства.

После допроса украинскими пограничниками задержанные были переданы сотрудникам СБУ Украины, которые пообещали распространить информацию о том, что эти люди — диверсанты. Поводом для скандального инцидента послужило найденное в рюкзаке белоруса альпинистское снаряжение, которое приняли за предметы экипировки диверсионных групп.

После этого пострадавшие были отправлены обратно на территорию России, им запрещен въезд на территорию Украины в течение трех лет. Василий Малаев уточнил, что два гражданина России проживают в Москве и ехали на территорию Украины, чтобы навестить девушку одного из них.
 

share
print