В финале Лиги чемпионов встретятся «Атлетико» и «Реал»

В финал самого престижного европейского кубка вышли две мадридские команды, встреча «Атлетико» с лондонским «Челси» завершилась уверенной победой испанского клуба со счетом 3:1

В финале 24 мая в Лиссабоне «Атлетико» сыграет против еще одной мадридской команды – «Реала». Этот финал станет первым в истории, в котором встретятся два клуба из одного города.

Накануне «Атлетико» на выезде победил «Челси» со счетом 3:1(первая игра - 0:0). Счет в игре открыл играющий за лондонцев воспитанник «Атлетико» Фернандо Торрес. Еще до перерыва испанцы отыгрались усилиями Адриана. Во второй половине победу своей команде и место в финале Лиги Чемпионов принесли точные удары Диегу Косты (с пенальти) и Арда Турана.

«Считаю, до пенальти «Атлетико» не играл лучше нас. Мы контролировали ход матча, но потом случилась ключевая минута. До этого уверенно действовала только одна команда. У «Атлетико» прекрасный вратарь, чье мастерство решило исход матча, и выдающийся нападающий. В общем, соперник выиграл по делу», - приводит слова тренера «Челси» Жозе Моуринью официальный сайт УЕФА.

В финале «Реал» и «Атлетико» поспорят за титул клубного чемпиона Европы во второй раз подряд и в пятый в истории.