Новости

Учащегося колледжа в Ленобласти будут судить за секс с 14-летней

В Приозерске перед судом предстанет студент политехнического колледжа, который обвиняется в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. 21-летнему молодому человеку вменяется шесть эпизодов по двум статьям.

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении учащегося Приозерского политехнического колледжа», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти. Молодой человек обвиняется по трем эпизодам ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и трем эпизодам ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в октябре-ноябре 2013 года, в квартире жилого дома на одной из улиц города Приозерск обвиняемый, будучи достоверно осведомлен о возрасте своей знакомой, неоднократно вступал с ней в половую связь, а также совершал развратные действия. Пострадавшей на тот момент было 14 лет, она не достигла половой зрелости.

«Своими действиями молодой человек нарушил права несовершеннолетней на половую неприкосновенность и нормальное психическое развитие, – подчеркнули в ведомстве. – По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу».

share
print